Возможно ли получать выплаты по больничному и декретному отпуску без работы и при постановке на учет в бирже труда?

• г. Москва

Могу ли я рассчитывать на оплату больничного или декретных по имеющейся справке 182 н в случае если в настоящее время я не работаю (уволилась с работы в декабре 2014). И будут ли производится выплаты по данной справке, если я встану на биржу труда.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если Вы не работаете, то и оплачивать больничный по беременности и родам некому, даже если будете стоять на учете в качестве безработной. Больничные вообще в ЦЗН не оплачиваются.