Вопрос о льготах на учебе сына глухонемых инвалидов при поступлении в вуз

• г. Сергач

Мой сын в этом году закончится в школе, после он хочется поступить на вуз. если он провалит экг, там будет платить на платному вузе. Мы его мать и отец, мы инвалид 3 группа (глухонемые). есть такой закон что льготы на учебе сына? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Он имел бы льготы, если бы сам был инвалидам 1 или 2 групп, инвалидом-детства, имел бы только одного родителя инвалида 1 группы, или по иным основаниям: победитель олимпиад, которых у Вас, увы нет.