Обязан ли владелец патента на работу в России предоставить данные о работодателе в миграционную службу и что происходит, если он не находит работодателя в указанный срок?

• г. Тихвин

Патент на работу образца 2015 года обязует владельца в течение 2 месяцев предоставить данные о работодателе в миграционную службу. Если владелец исправно оплачивает налог на патент, но не нашёл работодателя в течение указанного срока, аннулируется ли патент?

Ответы на вопрос (1):

Да, в этом случае патент будет аннулирован независимо от уплаты налога.