Продажа товаров через социальные сети - необходимость оформления ИП и соответствие законодательству

• г. Москва

Законность продаж через интернет.

Здравствуйте! Хотела бы узнать законно ли продавать (или перепродавать) товары через социальные сети не оформляя ИП при этом? И в каких законодательных актах можно найти информацию об этом?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконная предпринимательская деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Ели продаете личное имущество - законно , если занимаетесь предпринимательской деятельностью - нужно оформление юр.лица или ИП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина.

Продажа товаров - это предпринимательская деятельность (если это не Ваши б/у вещи), которая должна быть надлежащим образом оформлена.

Оборот до 1 500 000 рублей - это административная ответственность (КоАП РФ).

Оборот свыше 1 500 000 - уже уголовная (УК РФ).

Названия статей - незаконное предпринимательство

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать законно ли продавать (или перепродавать) товары через социальные сети не оформляя ИП при этом? И в каких законодательных актах можно найти информацию об этом?

Хотел узнать. Можно ли продавать товар без ИП или ООО? Заказывать оптом через интернет, и продавать, например, через объявления. Законно ли это?

Я хотел бы открыть интернет магазин и продавать товары приобретённые у дистрибьютора! На сколько это законно, если с этой фирмой я ни как не связан юридически? Не могу найти статьи ФЗ, где говорится о законности или не законности данных действий. Заранее благодарю!)

Хочу продавать товары через социальныъе сети в интернете. Нужно ли открывать Ип и платить налоги?

У меня такой вопрос:-мне предлагают перепродавать товары, т.е. я заказываю их с сайта и перепродаю в городе где проживаю. Я не являюсь ИП и своего бизнеса у меня тоже нет! Но сейчас очень много частных лиц, которые продвигают свой товар через интернет, т.е. через социальные сети (одноклассники, ВКонтакте, instagram и.т.д.). Законно ли это? И взымается ли с этого налог?

У меня такой вопрос-обязательно ли сообщать ФНС, что помимо парикмахерских услуг, я бы хотела попробовать закупить небольшую партию одежды для новорожденных, чтобы впоследствии продавать ее через сеть Интернет, а точнее через социальные сети. Спасибо.

Является ли указание цены за товар/услугу в соц сети аналогом продажи товара/услуги в интернет-магазине? Или это просто информация, которая не является поводом спросить с человеку оплату налога с продаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаюсь розничной торговлей товаров для дома. Подскажите какие товары я могу продавать? Могу ли я перепродавать товары других фирм с зарегистрированными товарными знаками, если на самом товаре (этикетке, упаковке) нанесен их товарный знак. При условии, что данный товар куплен мной законно, есть чек.

Спасибо.

Я хотела открыть интернет магазин женской и мужской одежды, возможно и детской тоже. Товар буду заказывать из Китая и перепродавать через интернет магазин на территории РФ. Какие документы для этого нужны, чтобы было все законно?

Законна ли продажа товаров через интернет (в частности через социальные сети) если не зарегистрированное и.п.И какое может быть наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение