Продажа товаров через социальные сети - необходимость оформления ИП и соответствие законодательству

• г. Москва

Законность продаж через интернет.

Здравствуйте! Хотела бы узнать законно ли продавать (или перепродавать) товары через социальные сети не оформляя ИП при этом? И в каких законодательных актах можно найти информацию об этом?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконная предпринимательская деятельность.

Ели продаете личное имущество - законно , если занимаетесь предпринимательской деятельностью - нужно оформление юр.лица или ИП.

Здравствуйте, Валентина.

Продажа товаров - это предпринимательская деятельность (если это не Ваши б/у вещи), которая должна быть надлежащим образом оформлена.

Оборот до 1 500 000 рублей - это административная ответственность (КоАП РФ).

Оборот свыше 1 500 000 - уже уголовная (УК РФ).

Названия статей - незаконное предпринимательство