Как взыскать алименты, если отец ребенка не работает и не платит уже больше года?

• г. Москва

Отец ребенка уже больше года не платит алименты, ссылаясь на то, что нигде не работает. Исполнительный лист о взыскании алиментов находился на бывшей работе отца. Как взыскивать алименты в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Алла, обратитесь к судебными приставам с заявлением о возбуждении в отношении должника уголовного дела.

Это лучший ответ

Добрый день. Вы можете взыскать алименты в твердой сумме (если надо), но ему и так будет начисляться долг по средней в РФ заработной плате согласно ст. 113 СК РФ и неустойка за просрочку платежей по ст. 115 СК РФ

Добрый день! В данном случае размер задолженности по алиментам должен определить пристав, исходя из размера средней заработной платы в РФ . ( п. 4 ст.113 Семейного кодекса РФ)