Нарушение добровольной договоренности о получении алиментов - возможное привлечение отца ребенка к ответственности

• г. Москва

Я согласилась получать алименты на добровольной основе, но исполнительный лист по взысканию алиментов не забирала. Отец ребенка (бывший муж) сам забрал исполнительный лист (т.к. фирма где он работает, принадлежит его отцу) и не платит алименты. Можно ли за это привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как он мог забрать? Жалобу на приставов, которые отдали лист. А Вы берите дубликат и снова подавайте приставам

да можете. обращайтесь к судебным приставам.