Расчет алиментов для детей при разных браках - сколько платить каждому ребенку?

• г. Вязьма

У меня 3-е детей, от разных браков. От первого брака 1 ребёнок. От второго брака 2-е детей. Сколько я должен платить алиментов каждому из детей?

Ответы на вопрос (2):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

1/2 /3 =1/6 каждому от дохода