Как решить проблему аллергии на кошек соседки и обеспечить благополучие детей-астматиков?

• г. Раменское

У меня нестандартный вопрос. Суть: я астматик и двое моих детей тоже, аллергия на пыль и животных и т.д. Волею судеб живу на одной площадке с одинокой женщиной, любящей кошек. Водит к нам в подъезд, кормит. (на улице-не судьба). Говорила с ней год назад, когда у старшего началась жуткая аллергия в течение 2-х! месяцев из носа лило, задыхался. Я перемыла все-думала дома что-то.Потом осенило-живущая кошка в подъезде. Ее вывезла подальше, выпустила в лесу. Все симптомы прекратились. Бесполезно говорить этой женщине. Снова кот новый, снова началась аллергия и одышка. Что делать, как поступить грамотно? Я-адекватная, очень тяжело, когда страдает ребенок-ради чего?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Пишите жалобу участковому. Животных в подъезде содержать никто не вправе.

К этой женщине никто мер не примет потому что не запрещено кормить кошек в подъезде.Поэтому придется решать вопрос о продаже квартиры и покупки ее в новом месте

Добрый день!

Объясните соседке, что жильцы (и вы в том числе) недовольны наличием в подъезде безнадзорных животных. У себя дома соседка может кормить и содержать кого угодно, но подъезд - общая территория, и использоваться должна по взаимному согласию соседей.