Какие льготы и пособия положены девушке, желающей лишить бывшего мужа отцовства и столкнувшейся с задолженностью по алиментам - ситуационный анализ и рекомендации

• г. Чита

Девушка интересуется: какие льготы и пособия положены? Если она хочет лешить бывшего мужа отцовства! Так как он не живет с семьей и не чем ей ни помогает алименты тоже не платит суд был о взыскание в алиментов феврале 2013 там задолжность в размере 200 тысяч! Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Задолженность судебные приставы взыскивают, могут и уголовное дело в отношении неплательщика возбудить. Лишение родительских прав ничем не поможет, отец точно так же должен будет содержать ребенка

Здравствуйте! Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

злоупотребляют своими родительскими правами.

Можете обратиться к судебным приставам с заявлением о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.