Как по закону, развод действителен со дня решения суда, или со дня оформления свидетельства о расторжении брака?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста, мы с мужем развелись 10 лет назад, но только 4 года назад через брак оформили свой развод. Как по закону, развод действителен со дня решения суда, или со дня оформления свидетельства о расторжении брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лиза!Брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу.

Лиза! Статья 25 Семейного Кодекса РФ Брак , расторгаемый в суде ,прекращается со дня вступления решения суда в законную силу.