Необходимость соглашения на вывоз ребенка на территорию Украины от одного из родителей - требуется ли оно для ближнего зарубежья или нет?

• г. Санкт-Петербург

Требуется ли соглашение (разрешение) на вывоз ребенка на территорию Украины от одного из родителей. Знаю требуется для дальнего зарубежья, а вот для ближнего необходимо или нет?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Если ребенок выезжает с одним из родителей , то разрешение другого НЕ требуется. Ст. 20 Закона о выезде из РФ и въезде в РФ . Удачи Вам! Калинина.