Может ли Сбербанк удерживать алименты на погашение кредита - рассмотрение возможного сценария

• г. Рязань

Такое дело. Плачу алименты супруге, деньги перечисляют ей на карточку Сбербанка. Но, супруга уверяет, что все поступающие ср-ва снимает Сбербанк в пользу погашения кредита. Может ли такое быть - неужели Сбербанк может оставить мою дочь без алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Ваша супруга не обманывает. Предложить открыть счёт в другом банке.

Также вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов – половина причитающейся суммы переводить на банковский счёт, открытый на имя ребёнка.

Вашей супруге необходимо обратиться в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Если и после этого продолжится списание денежных средств, то ей необходимо обращаться в суд, поскольку данное согласие является добровольным.