Возможно ли получение гражданства РФ в упрощенном порядке для граждан Армении, проживающих постоянно в Сочи и имеющих высшее образование?

• г. Сочи

Я гражданка Армении, постоянно проживаю в городе Сочи. Окончила ВУЗ в 2005 году. Имею ли я право получать гражданство РФ в упрощенном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, в таком случае имеете такое право.

Закон о гражданстве рф ст.14 п.2 пп.е: е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации.