Вопрос с разделом жилплощади при разводе - как распределить кредит на новую квартиру?

• г. Микунь

У меня до брака была квартира в собственности вышла за муж и продала квартиру и купили другую основным капиталом для приобретения были средства от продажи бывшей квартиры взяли кредит 244000 и купили квартиру при разводе бывший супруг притендует на жилплощадь в квартире у меня двое детей от брака по сути я должна ему всего половину кредита который был взят мной.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы правы, если он оплачивал кредит то имеет право вернуть часть потраченных денежных средств.

если есть подтверждения расходов с кредита ,то его можно разделить в суде

Обращайтесь в суд с иском о признании вашего права собственности на квартиру, т.к. она приобретена на средства, полученные от продажи квартиры, бывшей добрачной собственностью.