Возможно ли получить справку о не женатости в Украине через нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Здоавствуйте, мы хотим заключить брак в России, мой молодой человек гражданин Украины, я гражданка России... Нам нужна справка о том, что он не женат на Украине, но через посольство это очень долго и поехать на Украину сейчас возможности нет... Подскажите, пожалуйста, можно ли, чтобы его мама сходила к нотариусу на Украине и там сделали эту справку? Если это возможно, то, что потребуется? Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ему самому достаточно обратиться к нотариусу - здесь, в России и заверить сделанное им же заявление о том, что он не состоит в браке на территории Украины. Этого будет достаточно

Если его маме дадут такую справку то возможно. заверять его заявление о том что он не женат- незаконно и глупо