Возможно ли получить справку о не женатости в Украине через нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Здоавствуйте, мы хотим заключить брак в России, мой молодой человек гражданин Украины, я гражданка России... Нам нужна справка о том, что он не женат на Украине, но через посольство это очень долго и поехать на Украину сейчас возможности нет... Подскажите, пожалуйста, можно ли, чтобы его мама сходила к нотариусу на Украине и там сделали эту справку? Если это возможно, то, что потребуется? Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ему самому достаточно обратиться к нотариусу - здесь, в России и заверить сделанное им же заявление о том, что он не состоит в браке на территории Украины. Этого будет достаточно

Спросить
Пожаловаться

Если его маме дадут такую справку то возможно. заверять его заявление о том что он не женат- незаконно и глупо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, Возможно ли гражданину Украины, находящемуся на территории России (чтобы не выезжать в Украину), в посольстве Украины получить справку о том, что человек не состоит в браке в Украине.

Благодарю.

Я, гражданин России! Она гражднка Украины. Хотим зарегистрировать брак. У меня жена умерла. Она развелась на Украине 1984. Имеет ВДЖв России бессрочный. В ЗАКСе сказали что нужно иметь справку что она не состоит в браке на Украине заверенную нотариусом Украины. Ехать туда нет возможности, а через посольство целая история. МОЖЕТ ЛИ НОТАРИУС РОССИИ ЗАВЕРИТЬ ЧТО ОНА НЕ СОСТОИТ В БРАКЕ НА УКРАИН? Имеется паспорт Украины и свидетельство о разводе выданное на украине.

Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина России. Мне нужно предоставить справку о том что я не нахожусь в браке. Можно ее добыть через близкого человека там на Украине, так как через посольство очень долго?

Я гр. россии, мой молодой человек гр. украины-хотим зарегестрировать брак в России. Нужна справка о том что он не состоит в браке! Он собирается ехать домой на украину за этой справкой. Вопрос-где ему брать дома эту справку? В загсе? И будет или она действительна в России? Или она делается только через посольство Украины в России?

Хотим расписаться я гражданка России а парень гражданин Украины, нужна справка о том что он не женат, но поехать на украину или в Москву нет возможности. Если его мама напишит у натариуса с её слов, что он неженат, будет действительна ли такая справка? Или нужно только с его слов?

Я гр украины мой будущий муж гр россии хотим зарегистрировать брак я знаю что мне нужна справка с украины о том что я не была в браке могу я эту справку взять на украине по доверенности на маму и как правильно ее получить без выезда на украину? Спасибо.

Насчет заключения брака между гражданином РФ и гражданкой Украины. Я гражданин РФ, с моей девушкой хотим заключить брак в РФ, я так понял что ей нужна справка о семейном положении, что она не состоит в браке. Вопрос в том, будут ли действительны эти документы если она возьмет их у себя на Украине? Где нужно переводить её паспорт и эту справку, у неё на родине или в РФ? Где нужно заверять этот перевод у нотариуса в РФ или на Украине? Еще читал что справку нужно взять или легализовать обязательно в консульстве Украины в РФ, но в моём городе нет консульства Украины. Возможно ли оформить эти справки как то без консульства Украины в РФ. Подскажите как быть пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Украины. Мы хотим оформить брак (я на 3 месяце беременности) . Приезжали на Украину за справкой что он нигде не состоит в браке и ранее не состоял-нам отказали сославшись что справки не выдают и это подсудное дело. Нотариус на Украине тоже отказал в этой справке, (предлагали деньги) все равно отказал. Приехали обратно домой. В паспорте украинском никаких печатей не стоит о браке. Пошли в загс, с нас требуют эту справку. Где её взять?

Где в России получить справку о том, что не состоял в браке в Украине, гражданину Украины?

Справка нужна в Загс РФ.

Хотим подать заявление на брак гражданин РФ и гражданин Украины.

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Украины. На данный момент живем гражданским браком, хотим официально оформить отношения в России. Требуется справка формы 35 о том, что он не женат. Так как он из Донецка, а там идут военные действия мы не можем поехать на Украину за справкой. Мы можем справку взять у нотариуса в РФ? Украина от нас отказалась... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение