Как оформить отношения в России, если мой муж из Украины, но не можем получить справку о его семейном статусе из-за военных действий?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Украины. На данный момент живем гражданским браком, хотим официально оформить отношения в России. Требуется справка формы 35 о том, что он не женат. Так как он из Донецка, а там идут военные действия мы не можем поехать на Украину за справкой. Мы можем справку взять у нотариуса в РФ? Украина от нас отказалась... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете взять.