Семья с ребенком-инвалидом ждет участок под ИЖС уже более 2 лет - как получить его без программы для многодетных и семей с инвалидами?

• г. Красноярск

Стоим на очереди на получение участка под ИЖС более 2 х лет как семья с ребенком-инвалидом. В районе где стоим выделили более 1000 участков, но только многодетным семьям. Обратилась к главе администрации района, она объяснила что наша очередь никак не изменилась т.к участков нет и мне самой надо найти участок и обратиться к ним, в ином случае шансов у нас на получение его нет. Вопрос в том как выбить наконец то его, ведь многодетные и семьи с инвалидами идут по одной программе им выделяют, а мы должны искать как то сами.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд об обязании понудить местную администрацию предоставить Вам земельный участок, но до этого напишите жалобу в прокуратуру района, пусть она отреагирует

Все верно, необходимо указать номер земельного участка.

В заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, а в случае, если испрашивается земельный участок, поставленный на государственный кадастровый учет, или земельный участок, который может быть образован путем раздела земельного участка, поставленного на государственный кадастровый учет, - кадастровый номер этого земельного участка.