Очередь на получение земельного участка для семей с инвалидными детьми не продвинулась - вопрос о соотношении выделенных участков для многодетных семей и детей-инвалидов.

• г. Уфа

С 2012 года стоим в очереди на получение земельного участка как семья с ребенком инвалидом, на данный момент 249. В прошлом году интересовалась в Мин. Земельных отношений о движении очереди, на что мне ответили, что в 2015 году выделят 455 участков на обе категории (многодетным и инвалидам) из соотношения 70% первой категории и 30% второй. По моим подсчетам к началу 2016 очередь наша продвинулась, но к сожалению остались так же 249... В этом году на мое обращение получила опять ответ, что и в прошлом году 455 участков в 2016 году. Скажите правомерно ли такое % соотношение между многодетными и детьми инвалидами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законом никаких процентных соотношений не установлено. Но такое решение может быть принято на местном уровне.

Подайте жалобу в прокуратуру - пусть проверят.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.