Украл и продал телефон знакомого, а затем сдался в полицию - возбуждено уголовное дело. Как разрешить данную ситуацию?

• г. Лобня

Украл телефон у знакомого и продал его, но совесть замучила меня и в общем прищел в линейное управление Полиции и написал чистосердечное! На меня возбудили уголовное дело! Извени за настойчивость. Но дело в том что я этот телефон украл у сотрудника по работе, в аэропорту шереметьево. У хозяина краденного телефона есть свидетель, собственно человек которому я продал телефон айфон 5 с связался с ним и вернул его за вознагрождение. И поэтому я бессилен в данной ситуации. Как быть?!

Ответы на вопрос (2):

Искать адвоката.

Загладить ущерб потерпевшему. И ждать суда. Если потерпевший простит, то отделаетесь штрафом.