Как обезопасить себя от бывшей жены, которая хочет отказаться от алиментов взамен на лишение родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена хочет отказаться от алиментов, взамен на лишение меня родительских прав. Я знаю, что простой отказ не имеет юридической силы. Если она напишет расписку, о получении денежной суммы в счет уплаты будущих алиментов, это меня обезопасит? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вы правы, обезопасит

И еще лучше это нотариально закрепить, но не обязательно .