Можно ли выкупить долю бывшего мужа в квартире материнским капиталом после развода? Спасибо.

• г. Москва

Мы с мужем разводимся и делим квартиру. После раздела нам будет принадлежать по 1/2 доли квартиры. Смогу ли я потом выкупить долю уже бывшего мужа в квартире материнским капиталом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он отец детей, то не получится, поскольку после покупки согласно закона Вы будете обязаны выделить ему же в купленном жилье долю. Пенсионный орган не одобрит выделение денег