Подарок квартиры родственнице - как рассчитывать налоги?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем в браке покупали квартиру. Сейчас хотим подарить моей маме. Я маме родственница, он, соответственно, нет. Как будут рассчитываться налоги?

Ответы на вопрос (5):

Муж может подарить свою долю Вам, а Вы после этого всю квартиру дарите маме. Налогов не будет.

Уважаемая Виолетта г. Ростов-на-Дону !

При дарении между НЕ близкими родственниками уплачивается налог 13%.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.01.2015г

Квартира по документам оформлена на меня. Как выделить его долю, чтобы он мне ее подарил?

Это лучший ответ

Зачем так сложно Можно проще вы дарите квартиру своей матери А муж просто дает согласие на дарение

А это зачем , дарите сразу всю квартиру маме . Близкие родственники , ближе не куда- вы и ваша мама