Возможность не выплачивать долг, если сумма на карте превышает исходный кредитный лимит?

• г. Мариинск

Я оформила через почту карту тинькофф на 28000 т, р три года назад постепенно кридит увеличивали и теперь он составляет 128000 т, р, Сейчас я не работаю и нет возможности платить, Могу ли я не выплачивать 100000 т, р ведь подписывала документы на 28000 т, р?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы весь лимит израсходовали - увы, придётся платить

Елена,зачастую в кред. договоре присутствуют скрытые комиссии, навязанная страховка и т.д. Если это присутствует, то я советую вам обратиться в суд с иском о признании положений договора недействительным и если кредит действущий, то вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кред. договор у вас на руках?

Если в документах именно такая сумма но можно и не платить но в том случае если данные 100000 руб. не потрачены, прочитайте договор есть ли там пункт про увеличение кредитного лимита?