Оформление развода на основании законодательства Украины для жены, проживающей в Испании и финансовые причины

• г. Тихорецк

Необходимо оформить развод. Жена гражданка Украины, проживает в Испании, приехать не может (фин. причина), общие дети, имущество отсутствуют. Регистрация брака была в СПб.

P.S. пытался подать в суд, отказались принимать заявление, ссылаясь на законы...

Какие есть пути решения, кроме личной явки обоих?

Ответы на вопрос (3):

При неявки Вашей жены на повторное заседание в ЗАГС Вас разведут в ее отсутствие.

Иск нужно подавать в суд по месту жительства жены тогда его примут

Это лучший ответ

Она может подать иск о расторжении брака в суд по месту Вашего жительства. Доверенность ее представителя может быть удостоверена консульством страны проживания