Вопрос по лишению прав за поездку пьяного друга в моей машине

• г. Лениногорск

Мой друг будучи пьяным сел в мою машину и поехал в магазин. Его остановили сотрудники ГИБДД. Забрали права. Я в это время спал. Мои права тоже забрали и сказали что лишат. Разве мне не полагается только штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не передавали ключи от машины другу, не доверяли ему управление автомобилем, можете обратиться в полицию с заявлением об угоне. Иначе по ч.2 ст.12.8 КоАП также будете лишены права упралвения ТС