Моей маме не выдали полностью пенсию больше половины с чем это связано.

• г. Серов

Моей маме невыдали полностью пенсию больше половины с чем это связано.

Ответы на вопрос (1):

Узнать причины отказа Вы сможете только в ПФР, там же можете потребовать расчет начисленной и выплаченной пенсии, а уже в случае несогласия с причиной - обжаловать