Как оформить ДТП и получить выплату по ОСАГО в случае возникновения ущерба только для моего автомобиля без пострадавших других участников движения?

• г. Уфа

Ночью на трассе мою машину занесло и выкинуло на защитное ограждение, при этом другие участники движения не пострадали, пострадал только мой автомобиль. По оценке выходит солидный ущерб. Могу ли я оформить это ДТП и получить выплату по ОСАГО? КАСКО нет.

Ответы на вопрос (2):

ОСАГО страхует ущерб только в пользу третьих лиц.

Здравствуйте! Нет, по ОСАГО данный случай не является страховым, выплату Вы получить не сможете.

Если нет КАСКО, к сожалению, восстанавливать автомобиль Вам придется за свой счет.