Возможность получения компенсации от страховой компании в случае повреждения автомобиля в результате столкновения с собакой на мокрой трассе

• г. Елец

Ночью резко на трассу вылетела собака, попала под правое колесо, от этого машину стало крутить, трасса была мокрая, шел сильный дождь, в итоге произошло несколько ударов об ограждение трассы, кузов машины сильно пострадал. Возможно ли в этом случае получить компенсацию от страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо знать какой вид страхование у вашего авто, каско или осаго? Также необходимо ознакомиться с правилами страхования вашей страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, произошло ДТП: муж выезжал с территории днт на трассу, машин не было в зоне видимости. По трассе с горки на скорости ехал автомобиль, который въехал в машину моего мужа, удар пришелся в правое переднее колесо. Тормозного пути машины, которая въехала в машину мужа, нет. Как разобраться, кто виноват?

Мои знакомые ехали по трассе. Трассу перекрыли бетонными блоками из за ремонта участка трассы. Ночь было густой туман. Водитель врезался об бетон и после дтп погибли два пассажира. Кто виновен?

, я попытался их объехать и одного зацепил и слетел с трассы, сломал ему три ребра, я сразу остановил автомобиль проезжающий мимо и вызвал скорую и полицию, вред здоровью признали тяжким и передали дело в ровд, что мне теперь делать?

За чей счет должны прокладывать трассу водоснабжения до земельного участка? Если трасса будет прокладываться за мой счет, то получается я буду правообладателем данной трассы?

Машина пострадала после проезда снегоуборочной машины (грейдира) и уборки снежной наледи на трассе м 7.Машина находилась на стоянке магазина. Магазин находится около трассы. Проезжию часть и парковку отделяет отбойник. Все машины которые были на стоянке пострадали от снежной лавины со льдом, которая полетела в их сторону после проезда грейдера. Время было 15 часов, ледяной дождь закончился еще утром, а дороги видимо еще не чистили. Кто будет платить автомобилистам за ущерб (пострадали капоты, крылья, бампера машин) Что делать, как поступить в такой ситуации.

На загородной трассе перед машиной выскочила на дорогу овчарка. Машина сильно пострадала собака жива. Вызвали гибдд оформили дтп. хозяин собаки дал объяснение что собака его что была без поводка и намордника. На собаке был ошейник. Возможно ли взыскать ущерб с хозяина собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При дтп меня хотят считать виновным; дтп получился возле трассы м 29 я стоял возле трассы хотел выехать на трассу пропустил двоих и завернул на обочину и в этот момент с зади прям на обочину вылетела машина ехавшая с зади и ударилась в меня и вылетел на встречную полосу и ударилась в другого водителя на освальте не было крайной полосы, есть фотографий место дтп и машины.

Ехал по трассе попал в ямку (около ямки не было ни каких предупреждающих знаков) повредил колесо, но этого не заметил, через семь километров слетел с трассы в кювет и разбил машину, из-за того что спустило колесо, и машину занесло, ехал с скоростью 90 км. Вызвал ГИБДД что бы оформили протокол. Возместит ли мне дорожная служба ремонт машины?

На трассе во время плохих погодных условий машину развернуло и вылетел на встречу и столкнулся встречной машиной. Пострадали пассажиры встречной машины. Пострадала встречная машина тоже сильно и водитель говорит что будет ещё продавать. Повреждения явно превышают стоимость ОСАГО. что теперь будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение