Завод банкрот - блокировка зарплатной карты и возможность подачи в суд

• г. Волгоград

Работал на заводе завод бонкрот и закрывается 26 января

Работаю один. 2 детей жена + ее доч от первого брака. Заблокировали зарплатную карту снимают всю сумму которая поступает законно ли это можно ли подовать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, для того, чтобы банк снимал денежные средства, необходим исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист). Вы указали не всю информацию. Предполагаю, что было решение суда, которым удовлетворили требования. Если снимается вся сумма, то Вам необходимо обратиться к судебным приставам в целях уменьшения ежемесячно взыскиваемых средств. Удерживаться могут суммы до 50 % от дохода (или до 70 % - при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением).