Как решить юридические и практические вопросы, касающиеся беременной несовершеннолетней девушки без паспорта и с нестабильной семейной ситуацией, для того, чтобы ее сын мог прив

• г. Марьина Горка

У сына беременная девушка которой нет 16 ти лет и неимеет паспорта. Как ему забрать девушку с ребьёнком и какие документы нужны, её родители неблагополучная семя.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, девушке необходимо получить паспорт. Без этого документа совершать какие либо юридические действия невозможно. После этого уже необходимо обращаться в орган опеки по месту жительства, а заме в ЗАГС для регистрации брака. Не совсем понятен вопрос "как забрать". В любом случае необходимо вмешательство службы по охране прав несовершеннолетних отделения полиции и органа опеки, если девушка в состоянии беременности находится в настоящее время в неблагополучной семье.