Енвд применение ккт

• г. Саки

Могу ли я торговать пивом без применения ККТ при применении ЕНВД? И какой минимальный метраж торгового зала допускается.

Ответы на вопрос (1):

По поводу торговли пивом бесплатно никого никогда не консультирую. Стоимость консультации – от 10.000 руб.

Спросить
Пожаловаться

При УСН доходы минус расходы возможно ли совмещение оптовой и розничной торговли, без применения ЕНВД, так как нет торгового зала.

Я - индивидуальный предприниматель. Имею ли я право торговать пивом и пивными напитками без применения контрольно-кассовой техники с 01.01.2013 если я являюсь плательщиком ЕНВД? Роман, г.Белая Калитва, Ростовская область.

Может ли ООО с видом деятельности 22.22 принимать наличную выручку от физических лиц без применения ккм.

Типография на ОСНО изготавливает визитки выставочным экспонентам. Можем ли мы принимать наличные без применени ККМ.

Добрый вечер. Вопрос при патентной системе налогообложения (продажа смартфонов, розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров) Возможно ли не применение ККТ? просто выдавать товарный чек? Спасибо.

Организация с 1 января 2015 г. перешла на УСН, а 18 мая 2015 г. подала заявление на отказ от применения ЕНВД в отношении грузоперевозок, но продолжала осуществлять грузоперевозки, уже будучи только на УСН. Условия применения ЕНВД нарушены не были. Правомерно ли это:

да, организация переходит на уплату ЕНВД добровольно;

нет, применение ЕНВД не зависит от желания организации;

нет, отказ от применения ЕНВД возможен только с начала года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа, у меня такой вопрос: в соот. С Законом "О ККТ" возникает необходимость применения ККМ, либо бланков строгой отчетности, утвержденных Праительством РФ. Если форма бланка не утверждена, означает ли это обязательное применение ККМ, или можно использовать бланки иных форм по согласованию с налоговыми органами. Не возникнут ли потом проблемы со штрафами на неприменение ККМ?

Можно ли торговать виноводочными изделиями в сельской местности без применения ккм.

Правомерно ли применение диктофона между собеседниками без предупреждения о применении записи?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение