Нужно ли открывать обособленные подразделения для технического обслуживания охранно-пожарной сигнализации на объектах с годовыми договорами?

• г. Ульяновск

Мы производим техническое обслуживание установок охранно-пожарной сигнализации на объектах, договора заключены на год. Нужно ли открывать там обособленные подразделения?

Ответы на вопрос (3):

Если в договоре указано установка и обслуживание, то можно. Но если есть возможность установить и производить обслуживание центральным офисом, то не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

причем здесь обособленное подразделение? появляется рабочее место вашего сотрудника в другом территориальном образовании? какая то техническая база там размещается?

Спросить
Пожаловаться

Елена! Нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Согласно закона О частной детективной и охранной деятельности Частная Охранная Организация имеет право обслуживать охранно-пожарную сигнализацию. ФЗ 2487-1 от 11.03.1992 г., в постановлении правительства от 23 июня 2011 г. N 498 дан перечень видов услуг среди которых обслуживание охранно-пожарной сигнализации. Инспектор ГПН требует лицензию МЧС на обслуживание пожарной сигнализации, хотя охранная и пожарная сигнализация сведены на один прибор и соответственно это охранно-пожарная сигнализация.

В магазине установили пожарную и охранную сигнализацию. Еще дополнительно хотят что бы мы подписали договор на техническое обслуживание охранной и пожарной сигнализации. Это является обязательным?

Обязательно ли присутствие представителя госпожнадзоарпри составлении акта первичного обследования автоматических установок пожаротушения, дымоудаления, охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации.

Обязательно ли техническое обслуживание охранно-пожарной сигнализации в комнате хранения оружия?

Если да,то каким документов это прописано?

Я работаю в гос. учреждении, вышестоящее управление решило, что проводить техническое обслуживание охранно-пожарной сигнализации в комнате хранения оружия не обязательно и на 2014 год не выделило финансирования. Чем это грозит?

Фирма производит установку и обслуживание системы контроля доступа, видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации. Все это гласное получение информации. Фирма не будет использовать указанные системы как средства в целях оказания услуг по защите жизни и здоровья граждан или охране имущества собственников, она занимается только обслуживанием данной системы безопасности. Кроме лицензии Государственной противопожарной службы МЧС России (на монтаж и обслуживание установок пожарно-охранной сигнализации), необходимо ли еще получение каких-либо лицензий (например Госстроя)? На какие услуги должна быть лицензия Госстроя (подчеркиваю, что это лишь установка и обслуживание компьютерной системы)? Если это гласное получение информации, то под ФСБ, ФАПСИ фирма не попадает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данном случае, печать на такое обособленное подразделение может быть изготовлена или право на наличие печати имеюют из обособленных подразделений только филиалы и представительства. Где и кем будет уплачиваться налог на прибыль. Есть ли какие-нибудь подводные камни в налогообложении обособленных подразделений, продается ли декларация за отчетный период обособленным подразделением? Должны ли при заявлении в налоговом органе о создании структурного подразделения представлять какие-либо документы головной организации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение