Ребенку 6 мес. нет уверенности что я являюсь отцом. Когда и где мне нужно написать заявление на прохождение ДНК-теста.

• г. Апатиты

Ребенку 6 мес. нет уверенности что я являюсь отцом. Когда и где мне нужно написать заявление на прохождение днк-теста.

Ответы на вопрос (3):

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 52]

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать иск об оспаривании отцовства

Спросить
Пожаловаться

Если супруга добровольно согласится пройти тест, то можете непосредственно обратиться в эспертную организацию.Если -нет, то подавайте заявление в суд на оспаривание отцовства

Спросить
Пожаловаться

На суде по моем заявлению по признанию отцовства мать ребёнка признала то что я являюсь биологически отцом ребёнка

Вроде все ясно. Но суд посоветовал мне сделать тест ДНК, я был не против.

Но потом передумал и написал отказ от теста, написал чтобы признали меня отцом без теста. Не стал ходить на анализы. Но сегодня суд в третий раз назначил экспертизу. Что мне делать?

Я подала исковое заявление о лишении род. прав, где сказано, что мой бывший муж не является отцом моего ребенка. Он имеет право требовать тест ДНК? и,имею ли я право отказаться от теста? Спасибо!

Медицинское учреждение для прохождения теста ДНК устанавливается судом или вправе сами выбрать, где делать тест?

Я мать ребенка, мы с парнем сдали днк тест, он утверждает что не является отцом ребенка, и не показывает этот тест мне, я могу ли обратиться в клинику и потребовать дубликат этого теста?

Выставили алименты на ребенка, отец не является биолог отцом, как правильно написать заявление об оспаривпнии отцовства Куда его подать и как я поняла только после суда можно будет не платить алименты. Что кроме теста ДНК надо сделать. Отец истец не проживает в этой области. Как заставить мать привести ребенка на тест днк.

Куда нужно обратиться чтоб сменить фамилию ребёнку и отчество, по тесту ДНК бывший муж не является отцом ребёнка.

Я подала иск на установление отцовства, мы делали днк через суд. Экспертиза пришла, что отцовство исключено. Я подала жалобу в апелляцию, мне там отказали в проведении повторного теста днк. Я сделала тайно днк с отцом ребёнка и отцовство подтвердилось. Могу ли я написать заявление на эксперта за ложное заключение, чтобы на основании этого проверили ещё днк тест и открыть дело по вновь открывшемся обстоятельств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как написать заявление о взыскании алиментов на ребенка, если мы с отцом ребенка в браке не состояли и ребенка он не признает своим? Тест днк будет оплачиваться кем, если он будет сделан в судебном порядке? И какие документы нужно приложить к заявлению?

Может ли отец не выплачивать алименты если при прохождении теста днк докажет что не является биологическим отцом.

Хочу подать на развод и признать отцом своего ребёнка другого мужчины через ДНК тест как правильно написать заявление чтоб с мужем меня развели и признали отцом ребёнка другого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение