Друг разбил и скрылся со моей машиной - нужна помощь

• г. Набережные Челны

Такой вопрос, давала другу машину, соглосовались что он купит у меня ее,довер илась уж,друг как ни как, а получается так, что машину он разбил ее,теперь скрывается, вот уже 4 месяца, не знаю как правильно поступить, телефон не доступен, помогите пожалуйста.

Да,вот еще, несколько месяцев назад, я звонила ему, он сказал, что собирается чинить машину, а мне сказали что машина на штрафстоянке, он говорил что это не так, потом сказал, что машина вообще ремонту не подлежит.

Пожалуйста, подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Законодательством России наличии доверенности на управление транспортным средством не требуется. Если авто разбито в результате ДТП, собственник ТС, при отсутствии вины в ДТП лица, управлявшего ТС, обращается в страховую компанию за возмещением ущерба. В ином случае бремя несения затрат лежит на собственнике ТС.