Как разделить приватизированную квартиру при разводе, если дети остаются с матерью

• г. Москва

При разводе трехкомнатная квартира приватизирована на 4-х человек в равных долях: дочь 11 лет, дочь 20 лет, я и муж. При разводе и разделе имущества на какую часть квартиры может претендовать муж, если дети остаются со мной?

Ответы на вопрос (3):

Муж может претендовать только на свою долю. Приватизация является безвозмездной сделкой и квартира не входит в состав имущества нажитого в браке.

У вас уже долевая собственность у мужа в собственности 1/4 доля, она у него в собственности и останется при разводе

У мужа 1/4 часть квартиры, собственником которой он является, остальная часть будет принадлежать Вам и Вашим детям.