Как разделить приватизированную квартиру при разводе, если дети остаются с матерью

• г. Москва

При разводе трехкомнатная квартира приватизирована на 4-х человек в равных долях: дочь 11 лет, дочь 20 лет, я и муж. При разводе и разделе имущества на какую часть квартиры может претендовать муж, если дети остаются со мной?

Ответы на вопрос (3):

Муж может претендовать только на свою долю. Приватизация является безвозмездной сделкой и квартира не входит в состав имущества нажитого в браке.

Спросить
Пожаловаться

У вас уже долевая собственность у мужа в собственности 1/4 доля, она у него в собственности и останется при разводе

Спросить
Пожаловаться

У мужа 1/4 часть квартиры, собственником которой он является, остальная часть будет принадлежать Вам и Вашим детям.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних ребенка. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, дети не вписаны в приватизацию. Развод. На суде муж не претендовал на детей. Раздела имущества пока не состоялось. На какую часть квартиры может претендовать муж, если квартира куплена на деньги, которые остались от продажи квартиры жены, квартиру продали уже во время брака?

Спасибо.

Помогите разобраться. Существует такая ситуация: муж, жена, дочь (13 лет) проживают в приватизированной 2-х комнатной квартире, купленной в браке. Приватизация оформлена между мужем и дочерью в равных долях, жена приватизировала квартиру в другом городе и поэтому в приватизации не участвовала. Как будет делится квартира при разделе имущества? И на какую часть квартиры может претендовать жена при разделе квартиры через суд?

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних ребенка. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, дети не вписаны в приватизацию. Развод. На суде муж не претендовал на детей. Раздела имущества пока не состоялось. На какую часть квартиры может претендовать муж, если квартира куплена на деньги, которые остались от продажи квартиры жены? Спасибо.

, на какую долю квартиры имеет право претендовать бывшая жена и дети.

Я собственник квартиры, кроме меня в квартире прописаны двое детей-18 и 14 лет, и муж. При разводе и разделе имущества на какую часть квартиры может претендовать муж, при условии, что дети останутся со мной?

Муж ушёл к другой женщине, предстоит развод и раздел имущества. У нас в собственности купленная 3-х комнатная квартира в период брака и 1 комнатная квартира, которая приватизированна в равных долях между мной и несовершеннолетней дочерью. У нас двое детей один из них совершеннолетний. Дети проживают и остаются со мной. Как в моём случае может произойти раздел этих квартир. Может стоит аннулировать приватизацию 1 комнатной квартиры, чтобы она не подлежала разделу?

Предстоит раздел имущества по разводу. Квартира, владельцы - я и моя дочь (которая не является дочерью мужа). Квартира была куплена в браке путем доплаты к проданной квартире, которая принадлежала мне и моей дочери по приватизации.

На какую часть квартиры может претендовать муж при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня с мужем оформлена квартира на двоих в равных долях, то при разводе и разделе имущества я могу получить только половину от квартиры или еще сын может получить свою часть от этой квартиры. Сын несовершеннолетний и после развода остается со мной, с матерью. В этой квартире никто не прописан.

До брака была приобретена квартира в равных долях (1/2 мужа,1/2 моя). В браке раждено двое детей, после развода несовершеннолетние дети остаются со мной. Как учитываются интересы детей при разделе имущества во время развода, т.е. какую часть из 1/2 части мужа суд может присудить детям?. Спасибо.

При разводе не было раздела имущества. Я и дочь прописаны в квартире родителей бывшего мужа. Могу ли я подать в суд на раздел имущества сейчас и претендовать на часть квартиры (собственники квартиры мать и отец бывшего мужа, квартира не приватизирована).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение