Возможно ли подать в суд на раздел имущества при отсутствии раздельного имущества в браке, если я и моя дочь прописаны в квартире родителей бывшего мужа, и каковы шансы получить долю этой квартиры?

• г. Барнаул

При разводе не было раздела имущества. Я и дочь прописаны в квартире родителей бывшего мужа. Могу ли я подать в суд на раздел имущества сейчас и претендовать на часть квартиры (собственники квартиры мать и отец бывшего мужа, квартира не приватизирована).

Ответы на вопрос (1):

Указанная квартира не является совместно нажитым имуществом супругов и следовательно разделу не подлежит, но Вы с дочерью вправе участвовать в ее приватизации.