Возможно ли подать в суд на раздел имущества при отсутствии раздельного имущества в браке, если я и моя дочь прописаны в квартире родителей бывшего мужа, и каковы шансы получить долю этой квартиры?

• г. Барнаул

При разводе не было раздела имущества. Я и дочь прописаны в квартире родителей бывшего мужа. Могу ли я подать в суд на раздел имущества сейчас и претендовать на часть квартиры (собственники квартиры мать и отец бывшего мужа, квартира не приватизирована).

Ответы на вопрос (1):

Указанная квартира не является совместно нажитым имуществом супругов и следовательно разделу не подлежит, но Вы с дочерью вправе участвовать в ее приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Имеется ввиду раздел имущества через суд.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Мать купила квартиру сама, отец умер до покупки квартиры.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Господа юристы!

Вопрос о разделе имущества.

В квартире прописаны мои мать, отец, я и моя дочь (4 г). Квартира приватизирована в долевую собственность. У моей матери 1/3, у отца 1/3, 1/3 была у деда, который умер (отец моего отца).

1. Как будет происходить раздел квартиры если мать с отцом разведуться? Отец заявлял о своих правах на наследство 1/3 части деда.

Развод через суд, делить имущество видимо то же будут через суд.

2.Не будет ли лучше для раздела расприватизировать квартиру?

Спасибо.

Однокомнатная квартира - прописаны в квартире-Муж, жена, дочка и отец мужа (приватизирована на всех четверых). Жена подала на развод и раздел имущества. Квартиру получал отец мужа. Что жена может поиметь от квартиры?

Галина Владимировна имеется ввиду раздел имущества через суд, на какие части можно разделить квартиру через суд исходя из того что прописан ребенок в квартире?

Вопрос: (В 3-х комнатной квартире прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества? )

Будет ли раздел 3 х комнатной квартиры при разводе? Квартира приватизирована на меня, муж в ней не прописан и не учавствовал в приватизации, но покупка квартиры произошла после регистрации нашего брака. В квартире прописана дочь и несовершеннолетняя внучка, будет ли это влиять при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери была однокомнатная квартира, в квартире она была прописана одна. Муж и дочь были прописаны у матери мужа. Моя дочь умерла в 2016 году, муж прописался в квартире моей умершей дочери и продал квартиру. Могу ли я, её мать претендовать на свою часть денег от продажи квартиры, если при разделе площади я отказалась от своей доли.

Развелась с мужем 3 года назад. При разводе на раздел имущества не подавали. В браке была куплена квартира, приватизирована на меня, там прописана только я. есть ли у меня шанс оставить всю квартиру себе? Могу ли я подать на раздел всего нажитого имущества в случае раздела квартиры? У мужа есть еще 2 квартиры, но оформленные на других людей.

Я, муж и 14-летний сын проживаем в двухкомнатной квартире. Квартира приобретена в браке. Находится в долевой собственности у мужа и сына (по 1/2). Все трое прописаны в квартире. Я собираюсь подать заявление в суд на развод и раздел имущества. Муж не хочет делить квартиру. Существует ли возможность принудительного раздела имущества и выселения мужа из квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение