А именно проблемы: выплата гос. пошлины за вступление в наследство, споры между наследниками.

• г. Санкт-Петербург

Уточнение к вопросу №58070. Мы с мужем уже преклонного возраста и хотим быть собственниками квартиры оба, чтоб не возникло проблем, не в случае развода, а в случае смерти одного из нас. А именно проблемы: выплата гос. пошлины за вступление в наследство, споры между наследниками.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы избежать споров между насдедниками, необходимо чтобы каждый из Вас составил завещание, с указанием на то, что супруг или супруга становится единственным собственником означенной квартиры.