Муж дал крупную сумму взаймы знакомому под расписку - что делать, если займодатель отказывается платить?

• г. Слободской

Скажите пожалуйста муж дал взаймы под расписку крупную сумму (от 5 млн. возможно больше не знаю точно) знакомому, у него своя фирма, сейчас знакомый отказывается платить ему деньги. В суд подали, но если окажется, что все имущество не его и взять с него будет не чего могут ли его привлечь к уголовной ответственности или плакали наши денежки нечегомогут ли его привлечь к уголовной ответственности или все плакали наши.

Ответы на вопрос (3):

необходимо обращаться в суд, взыскивать сумму. подсел этого модно добиваться привлечения к уг ответственности за уклонение от погашения кредиторской задолженности

Будут работать приставы. По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.

Не привлекут. Ответчик скажет, что хочет погасить долг, но не может: бизнес рухнул, кризис. И все. Уголовного дела не будет. Это практика такая.