Особенности беспроцентного займа без расписки - возможность привлечения к уголовной ответственности

• г. Саратов

Дал денег в долг без расписки крупную сумму под проценты, а он не отдает говоря, что у него финансовые затруднения, хотя знает что деньги кредитные. Могут ли привлечь его к уголовной ответственности если я напишу на него заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли привлечь его к уголовной ответственности если я напишу на него заявление в прокуратуру?

Алексей, не могут и не привлекут, это ваши проблемы кредитные деньги или ваши личные.одолжили, значит они у вас не последние.

Он вправе предъявить к Вам обвинение в вымогательстве. Сначала соберите какие либо доказательства (письменные) подтвержадающие факт передачи денег и условия.