Гражданин Украины, проживающий в РФ, борется с ошибочным запретом на въезд - как добиться ответа и сохранить семейные узы?

• г. Воткинск

Я гражданин украины, женат на гражданке рф, в конце июня 2014 года подавал документы для получения рвп. В конце августа мне отказали в получении рвп, так как в брянске мне был поставлен запрет на въезд в рф, о чем я не знал. Выяснилось, что запрет поставлен по ошибке. Я написал заявление, чтобы сняли запрет, доказательства того, что была совершенна ошибка у меня есть. Спустя 30 дней пришел ответ из брянска, что мое прошение перенаправлено в дориг в москву. Ответа до сих пор нет, прошло уже 2,5 месяца. На прошлой неделе состоялся суд о выдворении. Пока я ограничился штрафом. Запрет нужно срочно снимать, иначе мне придется покинуть рф и расстаться с семьей. Как добиться ответа? Можно ли решить это через суд?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия ФМС РФ в суде. Для правильного составления жалобы можете обратиться на мою электронную почту