Отказ ФМС в выдаче РВП после снятия запрета на въезд - возможность обжалования решения и формулировка жалобы

• г. Воткинск

Я гражданин украины. Летом 2014 года подал на рвп, мне отказали, потому что у меня был поставлен запрет на въезд в россию по ошибке. В фмс мне сказали чтобы я писал заявление о снятии запрета и ждал ответ и что когда запрет снимут я могу сразу получить рвп без всяких проблем. Запрет с меня сняли только спустя 5 месяцев после того, как я подал в суд. до этого надо мной состоялся суд по делу об административном правонарушении, так как я находился в россии более 90 дней. Но действовал я по указаниям фмс. после этого я снова обратился в фмс, чтобы мне выдали рвп, но меня отправляют пересечь границу, обратно меня могут не впустить. Я женат на гражданке рф, в соответствии с п 8 европейской конвенции семью разлучать не имеют права. Могу ли я обжаловать решение фмс в суде об отказе мне в выдаче рвп и как сформулировать мою жалобу.

Ответы на вопрос (1):

сначала обжалуйте в фмс вышестоящей инстанции потом в суд.