Как восстановить трудовую книжку, если предприятие, на котором работала бабушка, прекратило свое существование?

• г. Хабаровск

Моя бабушка на последнем месте работы оставила свою трудовую книжку. Следовательно пенсию получает минимальную, даже прожиточный минимум не выходит. Куда ей обратиться для восстановления трудовой, если предприятие (последнее место работы) прекоатило свое существование?

Ответы на вопрос (1):

Если предприятие ликвидировано, то можно обратиться в архив, если оно реорганизовано, то в новое реорганизованное общество. Если уже совсем ничего не получается, то можно собрать справки со всех предыдущих мест работы, а по последнему месту работы восстановить через суд факт вашей работы там.