Возможность оформления патента на работу для граждан Украины, находящихся в России, по приезду в 2014 году

• г. Москва

Я, гр.Украины, въехал в ноябре 2014 к родственникам, указав в миграционке, цель визита частный, в связи с событиями в Украине родственник предложил остатся и работать с ним смогу ли я сделать патент на работу.

Ответы на вопрос (2):

надо выехать и въехать, указав иную цель

С 1 января 2015 года действующая сегодня система квотирования и разрешений на работу для "безвизовых" иностранцев отменяется. Для того, чтобы устроиться на работу в организацию или к индивидуальному предпринимателю, мигрант должен будет просто указать в миграционной карте "работа" в качестве цели визита в Россию. После этого ему необходимо в течение 30 календарных дней обратиться в ФМС России за получением патента