Отец умер в декабре 2014 г пенсия была 14000 руб, у матери 5890 руб. Положена ли добавка к пенсий по потере кормильца?

• г. Челябинск

Отец умер в декабре 2014 г пенсия была 14000 руб, у матери 5890 руб. Положена ли добавка к пенсий по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Марина, доплата к пенсии мамы не положена, но она может отказаться от своей пенсии и перейти на пенсию за умершего мужа, если пенсия за мужа будет больше.

Ей надо обратится в суд и ей увеличат пенсию на 30%.Обращайтесь поможем иск составить.