Полиция объясняет случай вызова по ошибке - что ждать в будущем?

• г. Краснодар

Неделю назад около моего дома бралась семейная пара ч вызвал полицию указав свой адрес но к приезду полиции уже там некого не было и тоже уехал но теперь сегодня меня вызывает участковый якобы с моего номера был зделон званок чем это мне может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Ничем не грозит, можете объяснить все обстоятельства произошедшего

Спросить
Пожаловаться

Если с моего номера без ведома был звонок в полицию о адресе где торгуют наркотиками. Чем мне это грозит? Мне уже звонил участковый, я ничего не знаю сказала.

В моём доме был пожар, дома никого не было. Приехало МЧС, выломали дверь, потушили пожар, вызвали полицию и уехали. Полиция приехала и уехала, нас не известили и дверь не опечатали, дверь осталась открытой - и меня обокрали.

Вопрос: должны ли были сотрудники полиции принять меры по обеспечению сохранности имущества и куда на них жаловаться?

Суть проблемы: у меня 4 дня назад от дома ночью угнали машину. Утром обнаружил её отсутствие, вызвал полицию, подал заявление об угоне. Через пару часов я выехал с сотрудниками на опознание сгоревшего за городом авто. Это была моя машина. Гос. номера отсутствуют, сгорела полностью, опознал по приметам. Сотрудники полиции настояли, чтобы я написал расписку о получении своей машины. В ней я указал, что машина сгорела. Теперь вроде бы проводится проверка, но мне никто из полиции не звонит, повестками тоже не вызывают.

Что делать?

Я громко слушала музыку после 11, но это был один раз в году, соседи вызвали полицию. Когда приехала полиция у нас уже было тихи и дверь мы никому не открыли. Теперь вызывает меня участковый и что мне ему говорить? Как ответить лучше?

Вчера была неприятная ситуация. Ломился в дверь квартиры неизвестный пьяный. Дома был 13-летний сын один. Он вызвал полицию. Позвонил мне. Я - тоже позвонила в полицию. Они быстро приехали. Разобрались. НО. У меня теперь такой страх, что мы совершенно не защищены. Что бывает обычно таким типам? Может на него подействовать приезд группы полиции?

Мои соседи постоянно оскорбляют моего отца, постоянно пьяные. Сегодня вообще кинулись на него в драку, я вызвала полиции, но толку от этого никакого. Полиция приехала постояла послушала оскорбления в мой адрес, посмеялась и уехала. И так каждый раз когда мы вызываем полицию они ничего не предпринимают в их отношении. Что делать? Уже нет сил это терпеть. Я боюсь за безопасность моего отца.

Вечером был звонок в дверь примерно 21-30,спросила кто сказали что из полиции посмотрела в глазок там две женщины и два мужчины в форме. Попросила представиться отказали... стали угрожать.. я не открыла.. вызвала наряд по 02..они ждать не стали.. я запомнила номер машины она была полицейская.. сосед который тоже их видел сказал что они подсветку номера отключили.. но это точно была полиция,,. написала заявление в полицию.. но боюсь что оно там так и останется куда мне еще надо написать что бы точно их наказали. А еще они сказали что вызов был от соседей из соседей не кто не вызывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недели 3 назад был вызов полиции на человека в пьяном состоянии пришли сначала полицейские потом пришол участковы на тот момент человека который был в пьяном состоянии в квартире не было была произведена устная беседа с хозяйуой квартиры от которая и произвела вызов полиции, теперь человека вызывает участковый в отдел полиции а человек не хочет туда идти что может быть за уклонение от вызова участкового?

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Поругались с мужем на эмоция позвонила в полицию, сказала, что меня избивает муж и сбросила трубку. Мы с мужем померились. Потом были звонки из полиции, я ответила, сказала, что все нормально, извините за звонок. Потом опять перезвонили и спросили адрес и ФИО, я сказала не верный номер дома, перепутала. Может ли полиция по номеру телефона узнать адрес регистрации и выслать туда повестку? Номер телефона уже сменила. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение