Возможно ли за третьего ребенка получить земли с/х назначения дл фермерского хоз.-ВА и на каких условиях?

• г. Краснодар

Возможно ли за третьего ребенка получить земли с/х назначения дл фермерского хоз-ва и на каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Здравствуйте Татьяна.

По закону Краснодарского края только для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства.

Для этого Вам надо написать заявление на земельный участок и приложить ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие наличие трех Ваших детей ст. 28 абзац 2 ЗК РФ*

*Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ

Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

1. Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются ГРАЖДАНАМ в СОБСТВЕННОСТЬ или в АРЕНДУ.

2. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться БЕСПЛАТНО в случаях, предусмотренных Земельным Кодексом, федеральными законами и ЗАКОНАМИ СУБЪЕКТОВ Российской Федерации.

ГРАЖДАНЕ, имеющие ТРЕХ и более детей, имеют право приобрести БЕСПЛАТНО, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые УСТАНОВЛЕНЫ законами субъектов Российской Федерации.

Закон Краснодарского края от 05 ноября 2002 года № 532-КЗ " Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае" (с изменениями и дополнениями),

Условия и порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной неразграниченной или муниципальной собственности для индивидуального ЖИЛИЩНОГО строительства или личного ПОДСОБНОГО хозяйства гражданам , имеющим трёх и более детей, ст. 14.1. Закона № 532-КЗ.

С уважением, Юрий Владимирович