Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа, несмотря на отказ ЗАГСа - срочные рекомендации

• г. Рязань

У меня следующая проблемма: умер бывший муж. Его родной брат похоронил по мед. справке, а свидетельство о смерти не получает. Работники ЗАГСа в получении дубликата св-ва о смерти мне отказывают, т.к. не получен оригинал документа. Мне он необходим для оформления пенсии по потере кормильца на ребенка. Подскажите, что делать. Я в отчаянии. На контакт брат не выходит.

Ответы на вопрос (3):

если не получен оригинал, его обязаны выдать!

Но для того, чтобы получить оригинал, нужно сдать паспорт умершего в ЗАГС и мед. заключение о смерти. А эти документы находятся у брата. На контакт со мной он не идет.

Ольга, обратитесь в суд с иском об истребовании документов.Ответчик - брат!