Оформление пенсии на ребенка в связи с потерей кормильца после смерти бывшего мужа

• г. Смоленск

У меня умер бывший муж, у нас совместный ребенок ребенку 10 лет. мы с ним расписаны не были а ребенок записан на его фамилию. Мне отдадут в морге справку о смерти для получения свидетельства о смерти для дальнейшего оформления пенсии на ребенка по потере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет, вам справку не отдадут, так как вы не расписаны были.

Для пенсии если отцовство не установлено то устанавливать факт признания в судебном порядке

А как мне без этих документов оформить пенсию на ребенка?