Оформление пенсии на ребенка в связи с потерей кормильца после смерти бывшего мужа

• г. Смоленск

У меня умер бывший муж, у нас совместный ребенок ребенку 10 лет. мы с ним расписаны не были а ребенок записан на его фамилию. Мне отдадут в морге справку о смерти для получения свидетельства о смерти для дальнейшего оформления пенсии на ребенка по потере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет, вам справку не отдадут, так как вы не расписаны были.

Спросить
Пожаловаться

Для пенсии если отцовство не установлено то устанавливать факт признания в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

А как мне без этих документов оформить пенсию на ребенка?

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация. У меня умер бывший муж, я с ним не живу уже 10 лет, и расписаны мы с ним не были, но у нас есть совместный ребёнок 12 лет. Дочка записана на его фамилии, и есть свидетельство об усыновления ребёнка. Скажите пожалуйста, могу ли оформить ребёнку пенсию по потери кормильца.

Умер бывший муж. Есть ребенок. Свидетельство о смерти получила его мать. Она уехала. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти и где для оформления пенсии о потери кормильца ребенку?

Собираюсь оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца. Доказан факт отцовства через суд. В свидетельстве о рождении ребёнка отец записан как человек не имеющий гражданства, по фамилии матери ребёнка. Имя и отчество отца указаны правильно. Ребёнок записан по фамилии матери и с отечеством отца. Нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка для оформления пенсии по потери кормильца или необязательно. Ребёнку 15 л.

Я с мужем в разводе. Есть совместный ребёнок. Муж умер. Свекровь не хочет сдавать справку о смерти в ЗАГС, чтобы наш ребёнок не мог претендовать на наследство. Я не могу получить свидетельство о смерти для оформления пенсии на ребёнка о потере кормильца. Пожалуйста, подскажите что делать?

Здравствуте! Как сделать запрос на справку трудового стажа в другой город моего гражданского мужа? Трудовая утеряна. Гражданский муж умер. У нас совмесный ребёнок. стаж нужен для оформления пенсии по потере кормильца. Нужно ли к запросу приложить копии свидетельства о рождении ребёнка, свидетельства о смерти отца ребёнка и копию моего паспорта?

У меня с мужем разные фамилии, а у ребенка фамилия мужа. Муж умер. Скажите буду ли я получать пенсию по потере кормильца если ребенку поменяю фамилию на свою.

Отец моего ребенка умер, в свидетельстве рождения о ребенке он не записан. Я хочу записать его в свидетельство, чтобы мой ребенок получал пенсию о потери кормильца. Что мне для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер бывший муж. Есть совместный ребенок. С родственниками не общаемся. Где можно получить свидетельство о смерти для оформления пособия по случаю потери кормильца?

Помогите пожалуйста! Мой бывший гражданский муж отказался официально от сына. В свидетельстве о рождении ребёнок на моей фамилии но в графе отец записан отец ребёнка. Недавно он умер, пологается ребёнку пособия по потери кормильца или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение