Коммисию а после этого в эт день дали повестку с явкой с вещами 2 июля на сборный пункт!

• г. Москва

Мне 18 лет, в октябре будет 19... я заканчиваю колледж, у меня есть отсрочка до конца июня 2008 года, никогда еще не проходил мед. коммисию в военкомате! Так как не просили.

Мне в апреле этого года, была прислана (в почтовом ящике) повестка чтобы явится в военкомант для выяснее по поводу отсрочки, я не явился в указанный срок, потом звонили из военкомата просили чтоб я явился, но меня не было дома и я не разговаривал... но тоже не явился, на прошлой недели я почтовом ящике опять обнаружил повестку и на ней было написано "в случие не явки в указанный срок будет заведено на вас дело в соотвествии УК РФ" и эт пповестка была без почтовых марок и подписей. У меня возникает вопрос я что то нарушаю? Я не когда не получал повестку на руки и не расписывался. Тем более у меня еще отсрочка есть до конца июня месеца!

Что мне делать в данном случие?

P.S. Мой однокурсник пошел по повестки с тойже формалировкой: для выяснее по поводу отсрочки... но его заставили проходить мед. коммисию а после этого в эт день дали повестку с явкой с вещами 2 июля на сборный пункт! У него тоже отскрочка до конца июня 2008 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестка о явке для прохождения медицинской комиссии должна быть вручена призывнику лично и под расписку, то, что она отправлена вам по почте, не подтверждает факт её получения. Кроме того, если в приписном удостоверении указано, что у вас отсрочка от прохождения военной службы до конца июня, вы имеете полное право игнорировать требования военкомата о явке до начала июля. Уголовное дело по факту уклонения от прохождения военной службы может быть возбуждено только в том случае, если вы прошли медицинскую комиссию, признаны годным к несению воинской службы, но уклоняетесь от явки в военкомат для отправки к месту службы.