Военнослужащий оскорбил меня в присутствии ребенка, обвинив в аварийной ситуации, которой не было - моя история

• г. Снежногорск

У меня такая проблема, сегодня ко мне подошел военнослужащий и в нецензурной форме при моем 6 летнем ребенке, начал меня оскорблять, мотивируя тем, что якобы я 18 декабря 2014 года чуть не сбил его жену, хотя ничего такого не было, просто я повернул за 4-5 метров перед его женой съезжая на обочину для высадки пассажиров.

Ответы на вопрос (5):

а какой вопрос то

Так же он угрожал разбить мне очки , которые я ношу постоянно .

Можно ли как то призвать его к ответу за оскорбления ?

Это не оскорбление и даже не угроза причинения тяжкого вреда.

можно,но нужно также суметь доказать.А это сложнее.Полиция ва откажет,а в суде он скажет что в первый раз видит.Записывайте на телефон ,тогда другое дело.